Работа для музыкантов: конкурс в оркестр Бурятского оперного театра

Formusical Опубликовано: 19.02.2021

Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. Г. Ц. Цыдынжапова объявляет конкурс на замещение вакантных должностей артистов оркестра. Заявки до 30 апреля.

Группы: первые скрипки (концертмейстер оркестра, места в группе), вторые скрипки (концертмейстер, места в группе), альты (концертмейстер, места в группе), виолончели (места в группе), контрабасы (места в группе), флейта, флейта/флейта—пикколо, гобой, гобой/английский рожок, фагот/контрафагот, валторны (первая, вторая, третья), тромбоны (первый, второй), ударные (места в группе).

Конкурс проводится с 1 февраля 2021 года по 30 апреля 2021.

  • 01.02.21 – 15.03.21 – первый тур в онлайн-формате – сольная игра (обязательная игра с концертмейстером) – предоставляется видеозапись.
  • 16.03.21 – 31.03.21 – второй тур в онлайн-формате (проводится на платформе Skype) – читка с листа оркестрового материала и исполнение соло (для концертмейстеров).
  • 01.04.21 – 30.04.21 – третий тур, проба игры в оркестре (участие конкурсантов в репетициях и спектаклях в составе оркестра). Проводится в Бурятском театре оперы и балета (г. Улан-Удэ). Расходы по переезду и размещению – за счет принимающей стороны.

К участию в конкурсе допускаются профессиональные музыканты-исполнители, а также кандидаты, являющиеся студентами музыкальных вузов. Для кандидатов на должность концертмейстера оркестра и концертмейстера группы является обязательным наличие высшего музыкального образования и опыта работы в симфоническом оркестре.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку (анкету) с указанием программы, которая будет исполнена кандидатом в 1-м туре. В анкете размещается ссылка на видеозаписи двух разнохарактерных пьес. Видеозаписи должны быть не старше двух лет.

К анкете прилагаются: фотография, отсканированная копия документа о специальном музыкальном образовании (для студентов справка из ВУЗа).

Заработная плата артистов оркестра – от 60 тысяч рублей. Иногородним сотрудникам компенсируется оплата съемного жилья. Заполненные анкеты участников с приложением необходимых документов высылаются по электронной почте: orkestr@uuopera.ru

Телефон для справок: +7 (911) 256-99-60

Программа и нотный материал второго тура будут опубликованы за две недели до его проведения по ссылке.

Подробнее



Оцените вакансию:

  • Текущий nan/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5


Рейтинг: 0.0/5 (0 голос(ов) всего)

Показать в источнике





 Давай дружить!

 Присоединяйся и будь в курсе новых вакансий!


+